鎮痛剤・頭痛薬

鎮痛剤・頭痛薬

No More 痛み!
片頭痛、頭痛、歯痛、月経痛、筋肉痛、関節痛、風邪による発熱など、様々な痛みや炎症を抑える薬を取り扱っています。

様々な痛みや炎症を抑える薬を取り扱い

  • 片頭痛: スマトリプタン、イミグラン
  • 鎮痛剤: ボベラン、アスピリンジェネリック
  • 関節痛: ボベラン、アスピリンジェネリック
  • 筋肉痛: ボベランエマルジェル
ベストケンコー

ベストケンコーの「鎮痛剤・頭痛薬」を今すぐチェック!

イミトレックス(スマトリプタン)50mg
イミトレックスは、偏頭痛の痛みをやわらげる即効性の治療薬です。 イミトレックス(スマトリプタン)50mg 6錠 まとめ買いでお得!イミトレックス(スマトリプタン)50mg各種 1箱&nbs..
イミトレックス(スマトリプタン)100mg
イミトレックスとはイミトレックスは、アルムス社が販売する片頭痛を緩和する薬です。即効性がある薬で、片頭痛による不快感を速やかに取り除く効果があり、多くの方に使用されています。片頭痛の原因である、頭蓋内..
ドンペリドン10mg(ナウゼリンジェネリック)
ドンペリドンとはドンペリドンは、以前からあるナウゼリンのジェネリック医薬品になるので、効果・安全性とも保障されています。胃腸のムカつき、気分の悪さを抑えるための吐き気止めです。副作用も少なく効果も得ら..
ゾーミッグ(ゾルミトリプタン)2.5mg
ゾーミッグ(ゾルミトリプタン)2.5mg、市販の頭痛薬には効かない片頭痛にも効くお薬です。 ゾーミッグ(ゾルミトリプタン)2.5mg まとめ買いでお得!ゾーミッグ(ゾルミトリプタン)2...
ナラトレックス(ナラトリプタン)2.5mg
このようなお悩みの方に片頭痛の症状のある方頭の片側がズキズキと痛む頭痛の方アマージを服用している方 特徴・効果効能ナラトレックスは片頭痛の発作を改善する薬剤です。一般名はナラトリプタン塩酸塩..
コビックス100mg
¥2,627(1箱)~
コビックス100mg コビックス100mg × 100錠 × 1箱 ⇒⇒   4,980円コビックス100mg × 100錠 × 2箱 ⇒⇒ &nb..
コビックス200mg
¥4,960(1箱)~
コビックス(COBIX)200mg 1箱 ⇒   7,380円2箱 ⇒ 11,980円(1箱あたり 5,990円)3箱 ⇒ 15,280円(1箱あたり 5,093円+今..
ゾルミストスプレー式点鼻薬(ゾルミトリプタン)5mg
このようなお悩みの方にゾルミストスプレー式点鼻薬,ゾルミトリプタン頭痛が起こってから頭痛薬を服用する事の多い方に。経口タイプのトリプタン製剤よりも素早く薬剤の効果を得たい方に。 特徴・効果効..
リリカジェネリック(プレガバリン)150mg
神経障害性疼痛のつらい痛みを和らげるお薬 リリカジェネリック(PREGALIN 150mg 100cap (Lyrica generic))100カプセル リリカジェネリック(プレガバリン)1..
アスピリンジェネリック
¥1,093(1箱)~
アスピリンジェネリックとはアスピリンジェネリックはUSV社が販売している解熱鎮痛薬です。古くから世界中で使用されているアスピリンを成分に含みます。頭痛、歯痛、月経痛、打撲痛、関節痛、風邪による発熱など..
イミグラン
¥1,176(1箱)~
★イミグランとはどんなお薬ですか。イミグランは、片頭痛(偏頭痛)の痛みやわらげるお薬です。 ★イミグランの服用方法: イミグランの服用は、医師の指示に従いください。 ★病院にいかなくてもいいですか..
インドメタシン25mg
¥4,880(1箱)~
【インドメタシン(INDOCAP)25mg 100錠】 ★インドメタシン25mgとはどんなお薬ですか。 インドメタシン25mgは、炎症をしずめ発赤や腫れ、痛みなどの症状を和らげるお薬です。熱や痛み..
インドメタシン75mg
¥7,580(1箱)~
インドメタシン75mgとはインドメタシン75mgは、ジャグソンパル社が発売している解熱鎮痛消炎薬です。古くから痛みや炎症を抑えるために使用されているインドメタシンを成分に含み、急性の痛みだけでなく、慢..
エトドラク200mg
¥11,220(1箱)~
【エトドラク(ETOVA)200mg 100錠】 ★エトドラク(ETOVA)とはどんなお薬ですか。エトドラク(ETOVA)は、炎症を鎮め腫れや発赤などの痛みを和らげる内服薬です。熱を下げる効果も期待..
コルガウト (コルヒチン) 0.5mg
痛風発作の予防や症状の緩和に コルヒチンのお得なセット! 【コルヒチン x 1箱】⇒⇒  3,380円【コルヒチン x 2箱パック】⇒⇒  3,980円 (1..
コルヒチン(痛風治療薬)
¥1,527(1箱)~
痛風発作の予防や症状の緩和に コルヒチン(Zycolchin)0.5mg 30錠 コルヒチンのお得なセット! 【コルヒチン x 1箱】⇒⇒  3,380円【コルヒチン x 2箱パ..
ザンタックジェネリック
¥1,193(1箱)~
十二指腸潰瘍や胃潰瘍の治療に ザンタックジェネリック(HELKOSS 150mg) 100錠 まとめ買いでお得!ザンタックジェネリック各種ザンタックジェネリック1箱パック ⇒⇒ 3,080円ザ..
スミナット(スマトリプタン)25mg
スミナットは、偏頭痛の痛みをやわらげる即効性の治療薬です。 スミナット25mg 5錠 スミナット25mgと同じ有効成分『 スマトリプタン』を含む他の医薬品 スミナット50mg 5錠 (1箱4,..
スミナット(スマトリプタン)50mg
スミナットは、偏頭痛の痛みをやわらげる即効性の治療薬です。 スミナット50mg 5錠 1箱 ⇒ 3,980円2箱 ⇒ 5,680円(1箱あたり 2,840円)3箱 ..
セレブレックス100mg
¥6,905(1箱)~
【セレブレックス(CELEBREX )100mg 60カプセル】 セレブレックス(CELEBREX )100mg 60カプセル【セレブレックス100mg 60カプセル錠 1箱】⇒⇒  10..
セレブレックス200mg
¥4,175(1箱)~
【セレブレックス(CELEBREX )200mg 30カプセル】 ★セレブレックス100mgとはどんなお薬ですか。セレブレックスの成分セレコキシブは、COX-2阻害剤と呼ばれ関節炎の痛み、膨張、堅さ..
ナプロシン250mg
¥1,260(1箱)~
★ナプロシン(ナプロキセン)とはどんなお薬ですか。非ステロイド系の抗炎症薬、鎮痛薬です。腰痛、頸肩腕痛、関節痛、リウマチ、歯の鎮痛、痛風などに使用されています。非ステロイド抗炎症薬は、副作用が少ないと..
ナプロシン500mg
¥2,980(1箱)~
★ナプロシン(ナプロキセン)とはどんなお薬ですか。ナプロシンは、非ステロイド系の鎮痛薬、抗炎症薬です。腰痛や関節痛、頸肩腕痛、リウマチの鎮痛、痛風の治療薬として使用されています。ナプロシンなどの非..
プリモックス(ノリトレン錠ジェネリック)
プリモックス(ノリトレン錠ジェネリック)は、他の抗うつ剤には無い強力な抗うつ効果を持っているノリトレン錠のジェネリックです。 プリモックス(ノリトレン錠ジェネリック) Primox (100 T..
ボベラン100mg
¥3,293(1箱)~
【ボベラン(VOVERAN)100mg 90錠】 ★ボベラン100mgとはどんなお薬ですか。ボベラン(ボルタレン)は、関節炎、肩関節周囲炎、腱・腱鞘炎、筋肉痛などの鎮痛剤として服用されるお薬です。 ..
ボベラン50mg
¥2,427(1箱)~
ボベラン50mgのお得なセット! 【ボベラン50mg x 1箱】⇒⇒   5,180円 【ボベラン50mg x 2箱】⇒⇒   7,280円 (1箱あたり 3,640円) 【..
ボベランエマルジェル
¥3,480(1箱)~
ボベランエマルジェルとはボベランエマルジェル50gは、塗るタイプの外用消炎鎮痛剤です。日本で幅広く使われている、消炎鎮痛剤のボルタレン錠やボルタレンゲルと同じ成分が含まれています。様々な整形外科疾患か..
ポンステルジェネリック
¥3,880(1箱)~
【ポンステルジェネリック(MEFTAL 250mg 100錠】 ★ポンステルジェネリックにはどんなお薬ですか。ポンステル(Ponstel)の有効成分は、メフェナム酸です。メフェナム酸には、炎症によっ..
マクサルトRPD(リザトリプタン)10mg
このようなお悩みの方に片頭痛でお悩みの方飲みやすい片頭痛のお薬をお探しの方マクサルトRPDの特徴・効果効能マクサルトは、舌に乗せるウエハースタイプなので水は不要、必要なときにすぐに服用できる、片頭痛の..
レルパックス(エレトリプタン)40mg
レルパックス(エレトリプタン)とはレルパックス(エレトリプタン) 40mgは、世界各国で臨床使用されている片頭痛の治療剤です。片頭痛の発作発現後の服用で、速やかな頭痛改善効果が得られます。嘔気、光・音..
Ultraset(トラマドール+パラセタモール)
一般的な鎮痛剤で十分な効果を得られなかった方にも効く鎮痛剤 Ultraset(トラマドール+パラセタモール)(Tramadol HCl 37.5mg+/Paracetamol 325mg) ま..
オルトラム(トラマドールジェネリック)100mg
癌の痛みから様々な病気の慢性痛まで用いられる鎮痛剤トラマドールのジェネリック。 オルトラム(トラマドールジェネリック) (Ol-tram (Tramadol Generic) 100mg ..
オルトラム(トラマドールジェネリック)200mg
癌の痛みから様々な病気の慢性痛まで用いられる鎮痛剤トラマドールのジェネリック。 オルトラム(トラマドールジェネリック) (Ol-tram (Tramadol Generic) 200mg ..
オルトラム(トラマドールジェネリック)50mg
癌の痛みから様々な病気の慢性痛まで用いられる鎮痛剤トラマドールのジェネリック。 オルトラム(トラマドールジェネリック) (Ol-tram (Tramadol Generic) 50mg) まと..
スマトリプタン点鼻スプレー
鼻から吸収する偏頭痛改善薬イミグランのジェネリック版 スマトリプタン点鼻スプレー(SUMINAT Nasal Spray) 20 mg(20%) 10 MDI このようなお悩みの方に..
ブルフェンSR800mg(イブプロフェン)
ブルフェンSR800mg(イブプロフェン)は、非ステロイド性酸性抗炎症薬[NSAIDs]で、アスピリンより強力な薬です。 ブルフェンSR800mg(イブプロフェン) Brufen SR 800m..
リリカジェネリック(プレガバリン)50mg
つらい神経痛の痛みを和らげるお薬 リリカジェネリック(PREGALIN 50mg)100カプセル リリカジェネリック(プレガバリン)50mg各種 リリカジェネリック(プレガバリン)75mg8..
リリカジェネリック(プレガバリン)75mg
つらい神経痛の痛みを和らげるお薬 リリカジェネリック(PREGALIN 75mg)150カプセル リリカジェネリック(プレガバリン)75mg各種 リリカジェネリック 50mg 5,..
在庫あり

偏頭痛の原因である脳の興奮を鎮め、血管の拡大を抑えます。
¥1,006(1箱)~
7レビュー
在庫あり

片頭痛で辛くなったら、すぐ服用!即効性に優れたイミトレックス
¥869(1箱)~
3レビュー
在庫あり

気分が悪ければこの1錠!ナウゼリンのジェネリック医薬品
¥1,076(1箱)~
7レビュー
在庫あり

イミグランジェネリック薬。つらい偏頭痛に早く効きます。
¥1,356(1箱)~
1レビュー
在庫あり

片頭痛治療薬アマージと同じ成分の医薬品
¥2,176(1箱)~
在庫あり

¥2,627(1箱)~
1レビュー
在庫あり

¥4,960(1箱)~
在庫あり

作用の早い点鼻タイプの片頭痛治療薬!ゾルミトリプタンのジェネリックです
¥2,012(1箱)~
在庫あり
在庫あり

世界中で使用されている鎮痛剤の代表薬アスピリン、様々な痛みや炎症に!
¥1,093(1箱)~
7レビュー
在庫あり

即効性がある有効成分で拡張した血管を収縮させたり、血管周囲の炎症を取り除きます。
¥1,176(1箱)~
3レビュー
在庫あり

¥4,880(1箱)~
3レビュー
在庫あり

古くから世界中で使用されているインドメタシンのカプセル剤、急性の痛みや炎症だけでなく、慢性の痛みも改善します!
¥7,580(1箱)~
1レビュー
在庫あり

¥11,220(1箱)~
1レビュー
在庫あり

痛風の痛み抑制に即効性があり、強い痛みにも効果的です。
¥3,760(1箱)~
在庫あり

通常の鎮痛剤が効かない強い痛みにも効果的!痛風の痛み抑制に即効性
¥1,527(1箱)~
2レビュー
在庫あり

¥1,193(1箱)~
1レビュー
在庫あり

スマトリプタン25mg配合。偏頭痛に早く効く鎮痛薬
¥1,325(1箱)~
3レビュー
在庫あり

スマトリプタン50mg配合。副作用が少なく早く効く鎮痛薬
¥828(1箱)~
在庫あり

¥6,905(1箱)~
1レビュー
在庫あり

¥4,175(1箱)~
在庫あり

¥1,260(1箱)~
3レビュー
在庫あり

¥2,980(1箱)~
3レビュー
在庫あり
在庫あり

¥3,293(1箱)~
3レビュー
在庫あり

¥2,427(1箱)~
3レビュー
在庫あり

塗り薬の消炎鎮痛剤! 炎症を抑えて関節痛や筋肉痛を改善する薬です!
¥3,480(1箱)~
2レビュー
在庫あり
在庫あり

水なしで服用できる、症状改善効果が素早い片頭痛治療薬です。
¥1,865(1箱)~
在庫あり

片頭痛の治療剤! 片頭痛の発作発現後の服用で速やかな改善効果が得られます!
¥1,436(1箱)~
1レビュー
入荷待ち
入荷待ち

つらい偏頭痛に。鼻の粘膜から有効成分を吸収し素早い効果を実感
¥2,303(1箱)~
1レビュー
入荷待ち
表示 1 ~ 38 / 38件中 (1 ページ)

この商品もいっしょに買われました!