鎮痛剤・頭痛薬

鎮痛剤・頭痛薬

No More 痛み!
片頭痛、頭痛、歯痛、月経痛、筋肉痛、関節痛、風邪による発熱など、様々な痛みや炎症を抑える薬を取り扱っています。

様々な痛みや炎症を抑える薬を取り扱い

  • 片頭痛: スマトリプタン、イミグラン
  • 鎮痛剤: ボベラン、アスピリンジェネリック
  • 関節痛: ボベラン、アスピリンジェネリック
  • 筋肉痛: ボベランエマルジェル
ベストケンコー

ベストケンコーの「鎮痛剤・頭痛薬」を今すぐチェック!

ゾーミッグ(ゾルミトリプタン)2.5mg
このようなお悩みの方に片頭痛による痛みを緩和したい方慢性片頭痛でお悩みの方ゾーミッグ(ゾルミトリプタン)2.5mgの特徴・効果効能ゾーミッグは市販の頭痛薬には効かない片頭痛にも効くお薬です。 ゾーミッ..
イミグラン(スマトリプタン)100mg
★イミグランとはどんなお薬ですか。イミグランは、片頭痛(偏頭痛)の痛みやわらげるお薬です。 ★イミグランの服用方法: イミグランの服用は、医師の指示に従いください。 ★病院にいかなくてもいいですか..
ナラトレックス(ナラトリプタン)2.5mg
このようなお悩みの方に片頭痛の症状のある方頭の片側がズキズキと痛む頭痛の方アマージを服用している方 特徴・効果効能ナラトレックスは片頭痛の発作を改善する薬剤です。一般名はナラトリプタン塩酸塩..
サインバルタ30mg
¥2,693(1箱)~
サインバルタ30mgとはサインバルタ30mgはベーリンガー・インゲルハイム社が発売している抗うつ薬でセロトニン・ノルアドレナリン再取り込み阻害薬に分類されます。脳内の神経の伝達を良くすることで、意欲や..
スミナット(スマトリプタン)50mg
このようなお悩みの方に 偏頭痛の苦しい痛みを早く取り除きたい 体のだるさを伴う頭痛がつらい 偏頭痛からくる吐き気・めまいがひどい スミナットの特徴・効果効能 ..
ドンペリドン10mg(ナウゼリンジェネリック)
ドンペリドンとはドンペリドンは、以前からあるナウゼリンのジェネリック医薬品になるので、効果・安全性とも保障されています。胃腸のムカつき、気分の悪さを抑えるための吐き気止めです。副作用も少なく効果も得ら..
プリモックス(ノリトレン錠ジェネリック)
プリモックス(ノリトレン錠ジェネリック) Primox (100 Tabs) このようなお悩みの方に 内因性うつ病、反応性うつ病、退行期うつ病、神経症性うつ状態、脳器質性精神障害のうつ状態..
ボベラン(ボルタレン)100mg
【ボベラン(VOVERAN)100mg 90錠】 ★ボベラン100mgとはどんなお薬ですか。ボベラン(ボルタレン)は、関節炎、肩関節周囲炎、腱・腱鞘炎、筋肉痛などの鎮痛剤として服用されるお薬です。 ..
マクサルトRPD(リザトリプタン)10mg
このようなお悩みの方に片頭痛でお悩みの方飲みやすい片頭痛のお薬をお探しの方マクサルトRPDの特徴・効果効能マクサルトは、舌に乗せるウエハースタイプなので水は不要、必要なときにすぐに服用できる、片頭痛の..
リリカジェネリック(プレガバリン)150mg
このようなお悩みの方に神経痛をやわらげたい方神経障害性疼痛でお悩みの方線維筋痛症に伴う疼痛でお悩みの方リリカジェネリックの特徴・効果効能リリカ(プレガバリン)は米国ファイザー社が開発した、神経痛・神経..
ザンタックジェネリック
¥1,193(1箱)~
このようなお悩みの方に十二指腸潰瘍でお悩みの方に胃潰瘍でお悩みの方に食道逆流症の症状緩和したい方ザンタックジェネリックの特徴・効果効能ザンタックジェネリックの有効成分は塩酸ラニチジンです。十二指腸潰瘍..
スミナット(スマトリプタン)25mg
このようなお悩みの方に 偏頭痛の苦しい痛みを早く取り除きたい 体のだるさを伴う頭痛がつらい 偏頭痛からくる吐き気・めまいがひどい スミナットの特徴・効果効能 ..
ポンステルジェネリック
¥3,880(1箱)~
【ポンステルジェネリック(MEFTAL 250mg 100錠】 ★ポンステルジェネリックにはどんなお薬ですか。ポンステル(Ponstel)の有効成分は、メフェナム酸です。メフェナム酸には、炎症によっ..
レルパックス(エレトリプタン)40mg
レルパックス(エレトリプタン)とはレルパックス(エレトリプタン) 40mgは、世界各国で臨床使用されている片頭痛の治療剤です。片頭痛の発作発現後の服用で、速やかな頭痛改善効果が得られます。嘔気、光・音..
 アイピル+吐き気止めセット
アイピルの特徴・効果効能 詳細を見る 効果的なアイピルの使用方法 レボノルゲストレル含有量:1錠あたり1.5mg 性交後、72時間以内に1錠を服用します。 ..
M-キャム(メロキシカム)7.5mg
このようなお悩みの方に関節リウマチや変形関節症の痛み症状に鎮痛剤を服用する事がある方にモービックやメロキシカムを服用している方に 特徴・効果効能エムキャムはさまざまな炎症の痛みを軽減するため..
【ヒマラヤ】ルマラヤジェル(関節炎)
ルマラヤジェルとはルマラヤジェル30gは、関節炎の治療薬です。炎症を抑える効果がある植物由来の成分を複数種類配合していますので、有効性と安全性が高い医薬品です。様々な整形外科疾患からくる関節や骨の痛み..
【ヒマラヤ】ルマラヤフォルテ(関節痛)
ルマラヤ フォルテは、こんな方におすすめ関節痛などにお悩みの方に足腰の痛みがつらい方に毎日の階段の上り下りが大変な方に効果的なルマラヤ フォルテの特徴・効果効能ルマラヤ フォルテは自然成分配合の関節や..
アスピリンジェネリック
¥1,093(1箱)~
アスピリンジェネリックとはアスピリンジェネリックはUSV社が販売している解熱鎮痛薬です。古くから世界中で使用されているアスピリンを成分に含みます。頭痛、歯痛、月経痛、打撲痛、関節痛、風邪による発熱など..
アスピリンジェネリック(エスコスピリン)75mg
商品詳細世界中で使用されている非ステロイド性のロングセラー解熱鎮痛消炎薬『アスピリン』のジェネリックです。外から刺激などを受けたりすると、体内で炎症がおこります。この炎症は腫れや発熱、痛みとなって現れ..
アレノ(アスピリン+ジピリダモール)
アレノ(アスピリン+ジピリダモール)とはアレノは、抗血栓効果のあるアスピリンとジピリダモールが配合されたお薬で、脳梗塞(脳卒中)を予防するお薬です。アレノはアグレノックスという日本未発売のお薬のジェネ..
イミグラン50mg
¥1,118(1箱)~
イミグラン50mgとはイミグランは突発的に起こる片頭痛の頭痛症状に効果を発揮する薬です。症状発生後すぐに内服するとすぐに痛みの根本に働きかけてくれ、ズキンズキンと強く痛む頭痛を和らげてくれる効果が期待..
インドメタシン25mg
¥4,880(1箱)~
インドメタシン25mgとはインドメタシンは、激しい痛みや炎症を伴う関節リウマチの第一選択薬になります。即効性があり、すぐに効果を発揮します。体内のプロスタグランジンという物質が作られるのを阻害し、熱を..
インドメタシン75mg
¥7,580(1箱)~
インドメタシン75mgとはインドメタシン75mgは、ジャグソンパル社が発売している解熱鎮痛消炎薬です。古くから痛みや炎症を抑えるために使用されているインドメタシンを成分に含み、急性の痛みだけでなく、慢..
エトドラク200mg
¥11,220(1箱)~
【エトドラク(ETOVA)200mg 100錠】 ★エトドラク(ETOVA)とはどんなお薬ですか。エトドラク(ETOVA)は、炎症を鎮め腫れや発赤などの痛みを和らげる内服薬です。熱を下げる効果も期待..
エラワンジェネリック+吐き気止めセット
エラワンジェネリックの特徴・効果効能 詳細を見る 効果的なエラワンジェネリックの使用方法 ウリプリスタル酢酸含有量:1錠あたり30mg 120時間(5日以内)に..
コビックス100mg
¥2,627(1箱)~
コビックス100mgとはコビックス100mgは、非ステロイド性の消炎、鎮痛剤になります。錠剤の中にセレコキシブと呼ばれる有効成分が100mg含まれている錠剤です。セレコキシブとは、先発医薬品でセレコッ..
コビックス200mg
¥4,960(1箱)~
【コビックス(COBIX)200mg 100錠】 ★コビックス200mgとはどんなお薬ですか。コビックスは、1988年にアメリカFDA(日本の厚生労働省)から承認を受け、アメリカで大変人気がある..
コルガウト (コルヒチン) 0.5mg
このようなお悩みの方に痛風発作の前兆や初期段階に痛風の痛みの緩和にベーチェット病の治療に特徴・効果効能痛風とは、関節に溜まった尿酸が原因で起きます。痛風発作の時には、激しい痛みと腫れを伴うため歩けなく..
コルヒチン(痛風治療薬)
¥1,527(1箱)~
このようなお悩みの方に痛風発作の前兆や初期段階に痛風の痛みの緩和にベーチェット病の治療にコルヒチン(Zycolchin)の特徴・効果効能痛風とは、関節に溜まった尿酸が原因で起きます。痛風発作の時には、..
サインバルタ60mg
¥5,124(1箱)~
サインバルタ60㎎は、こんな方におすすめ 意欲が低く何をするにも疲れが出る方 うつ状態を改善したい方 活力を取り戻したい方 サインバルタ60㎎の特徴・効果効能 ..
スミナット(スマトリプタン)100mg
スミナットとはスミナットは、サン・ファーマ社が販売する片頭痛を和らげる薬です。有効成分のスマトリプタン100mgが鎮痛に即効性をもって作用します。即効性がある薬で、片頭痛による不快感を速やかに取り除く..
セレブレックス100mg
¥6,905(1箱)~
【セレブレックス(CELEBREX )100mg 60カプセル】★セレブレックス100mgとはどんなお薬ですか。セレブレックスの成分セレコキシブは、COX-2阻害剤と呼ばれ関節炎の痛み、膨張、堅さなど..
セレブレックス200mg
¥4,175(1箱)~
【セレブレックス(CELEBREX )200mg 30カプセル】★セレブレックス100mgとはどんなお薬ですか。セレブレックスの成分セレコキシブは、COX-2阻害剤と呼ばれ関節炎の痛み、膨張、堅さなど..
デフェナック(ボルタレンジェネリック)
デフェナック(ボルタレンジェネリック)とはデフェナック(ボルタレンジェネリック)は、インドのルピン社が製造販売している有効成分ジクロフェナクという解熱鎮痛薬です。ボルタレンのジェネリックになります。服..
ナプロシン250mg
¥1,260(1箱)~
ナプロシンとはナプロシン250mgは、ナプロキセンという有効成分を含んでおり、非ステロイド系の鎮痛薬、抗炎症薬です。これをNSAIDsと呼びます。腰痛や関節痛、頸肩腕痛、リウマチの鎮痛、痛風の発作時の..
ナプロシン500mg
¥2,980(1箱)~
★ナプロシン(ナプロキセン)とはどんなお薬ですか。ナプロシンは、非ステロイド系の鎮痛薬、抗炎症薬です。腰痛や関節痛、頸肩腕痛、リウマチの鎮痛、痛風の治療薬として使用されています。ナプロシンなどの非ステ..
ニューコキシア(エトリコキシブ)120mg
このようなお悩みの方に変形性関節症やリウマチ性関節炎、強直性脊椎関節炎などの痛みに悩まされている方痛風発作、急性疼痛などの急激な痛みを緩和したい方ニューコキシアの特徴・効果効能ニューコキシア120mg..
ニューコキシア(エトリコキシブ)60mg
このようなお悩みの方に 変形性関節症やリウマチ性関節炎、強直性脊椎関節炎などの痛みに悩まされている方 痛風発作、急性疼痛などの急激な痛みを緩和したい方 ニューコキシアの特徴・効果効能 ..
ハイフェナク(アセクロフェナク)100mg
このようなお悩みの方に慢性関節リウマチの方に変形性関節症の方に国内未承認のアセクロフェナクの製剤が必要な方に 特徴・効果効能ハイフェナクは一般名アセクロフェナクです。国内では未承認の非ステロ..
ヒドロキシクロロキン200mg(プラキニル・ジェネリック)
このようなお悩みの方に全身性エリテマトーデスの症状に悩まされている方関節リウマチの症状に悩まされている方これまでの治療薬で効果が得られなかった方ヒドロキシクロロキンの特徴・効果効能ヒドロキシクロロキン..
プラキニル200mg
¥3,369(1箱)~
このようなお悩みの方に全身性エリテマトーデスの症状に悩まされている方関節リウマチの症状に悩まされている方これまでの治療薬で効果が得られなかった方プラキニルの特徴・効果効能プラキニル200mgは全身性エ..
プレガビッド(プレガバリン)50mg
プレガビッド(プレガバリン)50mgとは プレガビッド(プレガバリン)50mgは一般的な鎮痛薬では効果があまり期待できない神経性疼痛やてんかんなど、ニューロンの興奮に関係する症状を緩和してくれるリリ..
ボベランエマルジェル
¥3,480(1箱)~
ボベランエマルジェルとはボベランエマルジェル50gは、塗るタイプの外用消炎鎮痛剤です。日本で幅広く使われている、消炎鎮痛剤のボルタレン錠やボルタレンゲルと同じ成分が含まれています。様々な整形外科疾患か..
ボベラン(ボルタレン)50mg
【ボベラン(VOVERAN GE Softlet)50mg 90錠】 ★ボベラン50mgとはどんなお薬ですか。ボベラン(ボルタレン)50mgの成分ジクロフェナクナトリウムは、炎症を鎮め、腫れや発..
ポスティノール+吐き気止めセット
ポスティノールの特徴・効果効能 詳細を見る 効果的なポスティノールの使用方法 レボノルゲストレル含有量:0.75mg モーニングアフターピルとして:1回1錠を、性行為の72時間以内に経..
リオフェン(バクロフェン)10mg
このようなお悩みの方に 三叉神経痛の治療に 筋痙縮や筋痙性の疼痛の治療に 様々な痙攣性の麻痺の治療に ..
Ultraset(トラマドール+パラセタモール)
このようなお悩みの方にしつこい腰痛症変形性関節症、関節リウマチ帯状疱疹後神経痛糖尿病性神経障害性疼痛抜歯後Ultraset(トラマドール+パラセタモール)の特徴・効果効能Ultrasetはトラマドール..
イミトレックス(スマトリプタン)100mg
イミトレックスとは イミトレックスは、アルムス社が販売する片頭痛を緩和する薬です。 即効性がある薬で、片頭痛による不快感を速やかに取り除く効果があり、多くの方に使用されています。片頭痛の原因である..
イミトレックス(スマトリプタン)50mg
スマトリプタン50mg錠をお探しのお客様へスマトリプタン50mg錠は、商品切り替えのためこちらのスミナット(スマトリプタン)50mg-5錠入りへ変更となりました。スマトリプタン50mg錠をお求めの場合..
オルトラム(トラマドールジェネリック)100mg
このようなお悩みの方に 疼痛を伴う各種癌 しつこい腰痛症 変形性関節症、関節リウマチ 慢性疼痛 糖尿病性神経障害性疼痛 オルトラム(トラマドールジェ..
オルトラム(トラマドールジェネリック)200mg
このようなお悩みの方に 疼痛を伴う各種癌 しつこい腰痛症 変形性関節症、関節リウマチ 慢性疼痛 糖尿病性神経障害性疼痛 オルトラム(トラマドールジェ..
オルトラム(トラマドールジェネリック)50mg
このようなお悩みの方に 疼痛を伴う各種癌 しつこい腰痛症 変形性関節症、関節リウマチ 慢性疼痛 糖尿病性神経障害性疼痛 オルトラム(トラマドールジェ..
コキシベスト(セレコキシブ)200mg
このようなお悩みの方に 関節リウマチによる痛みや炎症に苦しんでいる リウマチによる身体のこだわりにより、全身の倦怠感や易疲労感がある 関節リウマチによる日常生活への支..
スマトリプタン点鼻スプレー
鼻から吸収する偏頭痛改善薬イミグランのジェネリック版 スマトリプタン点鼻スプレー(SUMINAT Nasal Spray) 20 mg(20%) 10 MDI このようなお悩みの方に..
ゾルミストスプレー式点鼻薬(ゾルミトリプタン)5mg
このようなお悩みの方にゾルミストスプレー式点鼻薬,ゾルミトリプタン頭痛が起こってから頭痛薬を服用する事の多い方に。経口タイプのトリプタン製剤よりも素早く薬剤の効果を得たい方に。 特徴・効果効..
ブルフェンSR800mg(イブプロフェン)
このようなお悩みの方に関節リウマチ、関節痛・関節炎神経痛・神経炎感冒(かぜ)などの上気道炎、気管支炎月経困難症手術後・外傷(けが)後の疼痛(とうつう)・炎症ブルフェンSR800mg(イブプロフェン)の..
リリカジェネリック(プレガバリン)50mg
このようなお悩みの方に神経痛をやわらげたい方神経障害性疼痛でお悩みの方線維筋痛症に伴う疼痛でお悩みの方リリカジェネリックの特徴・効果効能リリカ(プレガバリン)は米国ファイザー社が開発した、神経痛・神経..
リリカジェネリック(プレガバリン)75mg
このようなお悩みの方に神経痛をやわらげたい方神経障害性疼痛でお悩みの方線維筋痛症に伴う疼痛でお悩みの方リリカジェネリックの特徴・効果効能リリカ(プレガバリン)は米国ファイザー社が開発した、神経痛・神経..
残り72個
偏頭痛

ゾーミッグ(ゾルミトリプタン)2.5mgはイミグランのジェネリック医薬品です。つらい偏頭痛に早く効きます。
¥1,356(1箱)~
2レビュー
在庫あり
偏頭痛

即効性がある有効成分で拡張した血管を収縮させたり、血管周囲の炎症を取り除きます。
¥1,176(1箱)~
3レビュー
在庫あり
偏頭痛

片頭痛治療薬アマージと同じ成分の医薬品
¥2,176(1箱)~
1レビュー
残り102個
抗うつ薬・鎮痛剤

効果が比較的はやく現れる抗うつ薬、1日1回の服用で飲み忘れ無し!神経的な痛み、慢性の痛みにも効果があります!
¥2,693(1箱)~
6レビュー
在庫あり
偏頭痛

スマトリプタン50mg配合。副作用が少なく早く効く鎮痛薬
¥1,983(1箱)~
1レビュー
残り73個
吐き気止め

気分が悪ければこの1錠!ナウゼリンのジェネリック医薬品
¥1,076(1箱)~
8レビュー
残り44個
抗うつ剤・鎮痛剤

プリモックス(ノリトレン錠ジェネリック)は、他の抗うつ剤には無い強力な抗うつ効果を持っているノリトレン錠のジェネリックです。
¥3,580(1箱)~
3レビュー
残り39個
鎮痛剤

関節炎、肩関節周囲炎、腱・腱鞘炎、筋肉痛などに効果のある鎮痛剤
¥3,293(1箱)~
4レビュー
残り77個
片頭痛

水なしで服用できる、症状改善効果が素早い片頭痛治療薬です。
¥1,865(1箱)~
残り42個
鎮痛剤

神経障害性疼痛のつらい痛みを和らげるお薬
¥8,880(1箱)~
4レビュー
残り41個
胃潰瘍

十二指腸潰瘍や胃潰瘍の治療に
¥1,193(1箱)~
残り93個
偏頭痛

スマトリプタン25mg配合。偏頭痛に早く効く鎮痛薬
¥1,325(1箱)~
3レビュー
残り9個
生理痛鎮痛剤

炎症によって起こっている腫れや痛みを和らげ、熱を下げる作用のある、生理痛に効果のある鎮痛剤
¥3,880(1箱)~
在庫あり
偏頭痛

片頭痛の治療剤! 片頭痛の発作発現後の服用で速やかな改善効果が得られます!
¥1,436(1箱)~
3レビュー
残り73個
避妊ピル+吐き気止めセット

アフターピルと吐き気止めのお得なセット!
¥3,980(1箱)~
残り34個
鎮痛剤

関節リウマチから肩こりまで!胃腸障害の少ないモービックと同成分の鎮痛剤
¥1,196(1箱)~
残り67個
関節炎

関節炎の治療薬! 関節の痛みをすぐに抑えて、滑らかな関節の動きを取り戻そう!
¥856 ¥771(1箱)~
1レビュー
残り47個
関節炎

関節や足腰の痛みの緩和に
¥1,176 ¥1,059(1箱)~
3レビュー
残り32個
鎮痛剤

世界中で使用されている抗炎症・解熱・鎮痛剤の代名詞「アスピリン」の格安ジェネリックです。有名なバファリンAやケロリンなどの薬の主な成分にもこのアスピリンが用いられています。頭痛、生理痛、関節痛、腰痛、歯の痛み、のどの痛み、外傷痛、発熱時の解熱まで幅広い適応症を持ちます。
¥1,093(1箱)~
7レビュー
残り40個
鎮痛剤

世界中で使用されている抗炎症・解熱・鎮痛剤の代名詞「アスピリン」のジェネリック、含まれるアスピリンの量が75mgと低用量のため、副作用も少なく初めての方も安心してご使用頂けます。
¥716(1箱)~
在庫あり
脳梗塞予防

英国脳卒中臨床ガイドラインが推奨!脳梗塞予防に最適!
¥1,336(1箱)~
在庫あり
偏頭痛

片頭痛の痛みに悩まなくてもOK!耐え難い頭痛も内服後すぐやわらぐ!
¥1,118(1箱)~
残り14個
鎮痛剤

解熱、鎮痛効果があり、炎症を抑える効果が強力な薬です。
¥4,880(1箱)~
3レビュー
残り11個
鎮痛剤

古くから世界中で使用されているインドメタシンのカプセル剤、急性の痛みや炎症だけでなく、慢性の痛みも改善します!
¥7,580(1箱)~
1レビュー
残り26個
鎮静剤

炎症を鎮め腫れや発赤などの痛みの緩和に効果のある、非ステロイド抗炎症薬(NSAID)
¥11,220(1箱)~
1レビュー
残り68個
避妊ピル+吐き気止めセット

アフターピルと吐き気止めのお得なセット!
¥3,980(1箱)~
残り2個
鎮痛剤

非ステロイド性である消炎鎮痛剤コビックス。炎症を鎮め、痛みを緩和!
¥2,627(1箱)~
1レビュー
残り51個
鎮静剤

世界100カ国以上で発売されている、有効成分『セレコキシブ』を含む非ステロイド性消炎・鎮静剤
¥4,960(1箱)~
残り41個
痛風

痛風の痛み抑制に即効性があり、強い痛みにも効果的です。
¥3,760(1箱)~
残り79個
痛風

通常の鎮痛剤が効かない強い痛みにも効果的!痛風の痛み抑制に即効性
¥1,527(1箱)~
2レビュー
残り140個
抗うつ薬・鎮痛剤

デュロキセチン塩酸塩を主成分とする、副作用の少ない抗うつ剤・鎮痛剤
¥5,124(1箱)~
在庫あり
偏頭痛

偏頭痛の症状の緩和に画期的な効果を発揮します。
¥3,316(1箱)~
残り24個
鎮静剤

関節炎の痛み、膨張、堅さなどの激痛を緩和
¥6,905(1箱)~
1レビュー
在庫あり
鎮静剤

関節炎の痛み、膨張、堅さなどの激痛を緩和に効果のある鎮痛剤
¥4,175(1箱)~
残り14個
鎮痛剤

熱や痛み、炎症に効く!解熱鎮痛剤のデフェナック(ボルタレンジェネリック)!
¥1,196(1箱)~
残り17個
鎮痛剤

病院でもよく処方され、様々な炎症性疾患・疼痛に用いられる消炎鎮痛薬です。
¥1,260(1箱)~
4レビュー
残り58個
鎮痛剤

病院でもよく処方され、様々な炎症性疾患・疼痛に用いられる消炎鎮痛薬です。有効成分はナプロキセンであり、1錠あたり500mgが含まれています。非ステロイド抗炎症薬であるため、他の鎮痛剤に比べて副作用が少なく効き目が早いと言われています。
¥2,980(1箱)~
4レビュー
残り47個
鎮痛剤

変形性関節症やリウマチ性関節炎、強直性脊椎関節炎などの痛みの緩和に効果のある治療薬
¥1,976(1箱)~
残り23個
鎮痛剤

変形性関節症やリウマチ性関節炎などの痛みや炎症を緩和する治療薬!
¥1,396(1箱)~
1レビュー
残り16個
鎮痛剤

100錠入りの非ステロイド抗炎症薬。海外ではリウマチなどに臨床使用されています。
¥1,856(1箱)~
残り139個
鎮痛剤

全身性エリテマトーデスや関節リウマチなどの症状改善に効果がある!
¥2,876(1箱)~
残り76個
鎮痛剤

関節リウマチの症状の改善に!
¥3,369(1箱)~
残り16個
鎮痛剤

NSAIDSでの効果が乏しい神経性の疼痛を和らげてくれる、リリカのジェネリック薬!
¥3,960(1箱)~
残り49個
鎮痛剤

塗り薬の消炎鎮痛剤! 炎症を抑えて関節痛や筋肉痛を改善する薬です!
¥3,480(1箱)~
2レビュー
残り38個
鎮痛剤

関節炎、肩関節周囲炎、腱・腱鞘炎(けんしょうえん)、筋肉痛緩和に効果のある鎮痛剤
¥2,427(1箱)~
4レビュー
残り73個
避妊ピル+吐き気止めセット

アフターピルと吐き気止めのお得なセット!
¥3,980(1箱)~
残り39個
鎮痛剤

国内ギャバロン、リオレサールと同成分の薬剤です。
¥936(1箱)~
入荷待ち
鎮痛剤

一般的な鎮痛剤で十分な効果を得られなかった方にも効く鎮痛剤
¥1,216(1箱)~
入荷待ち
偏頭痛

片頭痛で辛くなったら、すぐ服用!即効性に優れたイミトレックス
¥869(1箱)~
7レビュー
入荷待ち
偏頭痛

偏頭痛の原因である脳の興奮を鎮め、血管の拡大を抑えます。
¥1,006(1箱)~
11レビュー
入荷待ち
鎮痛剤

有効成分であるトラマドール(トラマール)は、一般の鎮痛剤では効きにくい疾患にも効果を示します!
¥1,926(1箱)~
入荷待ち
鎮痛剤

一般の鎮痛剤では効きにくい疾患にも効果を示す有効成分『トラマドール』200mgを含む鎮痛剤!
¥2,493(1箱)~
入荷待ち
鎮痛剤

強オピオイド系の薬よりも作用がおだやかで、便秘などの副作用も比較的少ない鎮痛剤
¥3,580(1箱)~
2レビュー
入荷待ち
鎮痛剤

関節リウマチに効果を発揮! 胃への刺激が少ない非ステロイド性消炎・鎮静剤
¥836(1箱)~
入荷待ち
偏頭痛

つらい偏頭痛に。鼻の粘膜から有効成分を吸収し素早い効果を実感
¥2,303(1箱)~
1レビュー
入荷待ち
鎮痛剤

作用の早い点鼻タイプの片頭痛治療薬!ゾルミトリプタンのジェネリックです
¥2,012(1箱)~
1レビュー
入荷待ち
鎮痛剤

プロスタグランジンの生成を抑制し、炎症や発熱・痛みの発生を抑える、関節リウマチに効果のある鎮痛剤
¥1,793(1箱)~
入荷待ち
鎮痛剤

つらい神経痛の痛みを和らげるお薬
¥5,880(1箱)~
入荷待ち
鎮痛剤

つらい神経痛の痛みを和らげる、リリカと同じ有効成分『プレガバリン』を含むジェネリック医薬品
¥8,480(1箱)~
表示 1 ~ 59 / 59件中 (1 ページ)