花粉症・アレルギー
アレグラ180mgは、花粉症などのアレルギー症状を抑えるお薬です。有効成分を日本では販売されていない180mgの高用量配合し、つらい鼻水やくしゃみを抑えることができます。眠気の副作用もなく、受験生や社会人の強い味方です。


アレルギー薬として花粉症やじんましんに!気持ちを穏やかにする精神安定剤としても使用できます!


我慢できないかゆみに!不安や不眠にも効果がある抗ヒスタミン薬です。


超有名な花粉症治療薬アレグラに子供用のアレグラ30mg登場です!久光製薬のアレグラFXジュニアと同じ、有効成分フェキソフェナジン塩酸塩を30mg含有しています。眠くならずにくしゃみや鼻水、目の痒み等のアレルギー症状を抑えることができます。


副作用の少なさが特徴!有効性と安全性のバランスが抜群の抗アレルギー薬


アレグラは、日本でも販売されている有名な花粉症治療薬です。 有効成分を日本では販売されていない高用量配合し、1日1回服用するだけで強力な抗アレルギー作用をあらわします。 ねむけを起こさず鼻水やくしゃみを抑えることができ、受験生や社会人の強い味方です。


ジルテックのジェネリック医薬品。アレルギー性鼻炎の治療に効果。


アレグラジェネリック180mgは、アレルギー症状を抑えるお薬です。花粉症治療薬で有名なアレグラのジェネリック医薬品として多くの方に服用されています。ねむけを起こさず、花粉症のくしゃみや鼻水・鼻詰まりを抑えることができます。


テルファスト60mgは、日本ではアレグラと呼ばれている抗アレルギー薬です。服用することで、つらい鼻水やくしゃみを抑えることができます。多くの抗アレルギー薬にあるような眠気の副作用も起こさず、受験生や社会人の強い味方です。


気管支拡張成分「サルメテロール」と気道の炎症を抑える「フルチカゾンの配合」で長時間作用!喘息改善薬