本日336人がチェックしました
(7 件の口コミ)  |  口コミ・レビューを投稿する

アレグラ30mg

花粉症の症状を改善。口の渇きやなどの副作用がほとんどない抗ヒスタミン剤

有効成分:フェキソフェナジン (Fexofenadine) 30mg

ブランド Sanofi Aventis (サノフィ・アベンティス)
獲得ポイント 28ポイント
在庫 在庫あり

セット
1箱
あたり
販売
価格
 
1箱 ¥2,580 ¥2,580 購入する
3箱 ¥1,060 ¥3,180 購入する
5箱 ¥696 ¥3,480 購入する
7箱 ¥540 ¥3,780 購入する
同じ有効成分(フェキソフェナジン )を含む他の医薬品
花粉症やアレルギーによるクシャミ、鼻水の軽減に

【アレグラ(フェキソフェナジン)30mg】

アレグラ(Allegra)各種
pointer.gifアレグラ30mg: x 1箱】⇒⇒  2,780円
pointer.gifアレグラ30mg: x 3箱】⇒⇒  3,480円 (1箱あたり 1,160円)
pointer.gifアレグラ30mg: x 5箱】⇒⇒  3,980円 (1箱あたり 796円)


pointer.gifアレグラ180mg: x 1箱】⇒⇒  2,980円
pointer.gifアレグラ180mg: x 2箱】⇒⇒  3,780円 (1箱あたり 1,890円)
pointer.gifアレグラ180mg: x 3箱】⇒⇒  4,290円 (1箱あたり 1,430円)

31.gif その他にも人気!抗アレルギー薬のテルファスト180mgエリアスジルテックなど好評取り扱い中!。

 

★アレグラ(フェキソフェナジン)とはどんなお薬ですか。
アレグラの成分フェキソフェナジンは、花粉症や鼻水、くしゃみなどのアレルギー症状を抑える抗ヒスタミンです。万線的なアレルギー疾疾患患者に処方されているお薬です。アレグラは、日本でもサノフィ・アベンティス社から販売されております。

★アレグラ(フェキソフェナジン)の服用方法:
1日120mg程度まで服用することができます。症状により増減するため、詳細は、医師の指示に従いください。

★アレグラの購入は、病院にいかなくてもいいですか?
アレグラの上記の説明文は各製品の販売国においての説明書記載内容(英文)を要約したもので、用法用量などが日本国内の医師の指示とは異なる場合があります。輸入医薬品の使用にあたっては、ご自身の責任において参考までとしていただき、 詳しくは医師にご相談下さいますようお願い致します。ベストケンコーではいかなる責任も負いかねますことをご了解ください。

★アレグラの服用方法のご注意
使用方法のご注意はここに記載の限りではありません。

■お申し込みの前に:
必ずご利用規約をご理解の上、ベストケンコー輸入代行サービスにお申し込み下さい。 個人輸入については、こちらをご確認ください。

メーカー・発送国

Sanofi Aventis (サノフィ・アベンティス) / 発送国:シンガポール

内容量

10 (Tablet)

有効成分

フェキソフェナジン (Fexofenadine) 30mg

アレグラ30mgの口コミ (7件)

口コミ・レビューを投稿する

商品名: 
注意: HTMLタグは使用できません!
 

click!! --> modal window open

この商品もいっしょに買われました!

1箱無料キャンペーン対象商品


ALSO BOUGHT