ロラクリア

 本日3206人がチェックしました
4 レビュー | レビューを書く

花粉症、 アレルギー性鼻炎、じんましん、アトピー性皮膚炎などとさまざまなアレルギー症状を緩和

有効成分:ロラタジン (Loratadine) 10mg


ブランド:AFT Pharmaceuticals (AFT・ファーマ)
ポイント:73ポイント
在庫:入荷待ち
セット
1箱
あたり
(10%OFF)
販売
価格
1箱 ¥6,552 ¥6,552
¥7,280
2箱 ¥5,391 ¥10,782
¥11,980
3箱 ¥5,004 ¥15,012
¥16,680
同じ有効成分(ロラタジン )を含む他の医薬品

【ロラクリア(LORACLEAR)】日本名:ロラタジン,クラリチン

★どんなお薬ですか。
ロラクリアはアレルギー性疾患の治療薬 アレルギー性鼻炎、じんましん、アトピー性皮膚炎などのアレルギー症状を抑えます。花粉症に効果的な抗ヒスタミン薬です。ロラクリアは眠気の副作用が少ないことで、アレグラと並んで人気があります。アレルギーの発症には、ヒスタミンという体内物質が関与しています。このロラクリアは、そのヒスタミンの受容体をブロックして、アレルギー症状を止めます。眠気の副作用が少ないことが示されています。ロラクリアは比較的速効性です。服用後、30分から1時間で効果がでてきます。体内で活性代謝物に変化して効力を発揮します。

★服用方法:
医師の指示通り服用ください。

★病院にいかなくてもいいですか?
この医薬品は国内では医師の処方が必要な要指示薬です。上記の説明文は各製品の販売国においての説明書記載内容(英文)を要約したもので、用法用量などが日本国内の医師の指示とは異なる場合があります。従って輸入医薬品の使用にあたっては、ご自身の責任において参考までとしていただき、 詳しくは医師にご相談下さいますようお願い致します。当社ではいかなる責任も負いかねますことをご了解ください。

★使用方法のご注意
本剤の成分に対するアレルギーの前歴がある場合は使用をしないでください。腎臓や肝臓の悪い人、また高齢の人は慎重に用いて下さい。てんかんのある人も注意が必要です。抗生物質のエリスロマイシン(エリスロシン)、胃の薬のシメチジン(タガメット)との併用に注意します。併用により、この薬の血中濃度が上昇する可能性があります。必ず医師の指示のもとご使用ください。重度のうつ病患者には適しません。未成年の方、妊娠中の方など服用に適さない場合があります。使用方法のご注意はここに記載の限りではありません。

■お申し込みの前に:
ロラクリアをご注文の前に必ずご利用規約をご理解の上、弊社輸入代行サービスにお申し込み下さい。 個人輸入については、こちらをご確認くださ い。
 

メーカー・発送国

AFT Pharmaceuticals (AFT・ファーマ) /  発送国:シンガポール

内容量

90錠/箱

有効成分

ロラタジン (Loratadine) 10mg

カスタマーレビュー

4 レビュー | 評価 4.3 / 5
星5つ 25.00%
星4つ 75.00%
星3つ 0%
星2つ 0%
星1つ 0%

86% のお客様が
この商品をオススメしています

ロラクリアのレビュー (4)

レビューを書く

商品名: 
注意: HTMLタグは使用できません!
 

click!! --> modal window open